Österreich,
Militärgeschichte, Handschrift, Regula ment für den General-Quatiermeister-Staab (1. Teil); Regulament für den General Staab" (2. Teil), Großwardein,(Oradea, Rumänien), Juni 1775,197 S., 3 S. Register, am Beginn Teilabschrift einer Urkunde der Kaiserin Maria Theresia, undatiert, 2 S., Lederbd. d. Zt., leicht beschabt, kleine Fehlstellen am Rücken, kl.-8vo.
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
04.06.2018 - 15:00
EUR 240.-
EUR 240.-
Österreich,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs, manuscripts, certificates |
Date: | 04.06.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 29.05. - 04.06.2018 |